Кто мы такие?

Начальная общеобразовательная школа № 689 открыта в 2000 году.

Адрес: 193318, Санкт-Петербург, проспект Пятилеток,

дом 6, корпус 2, литер А

Режим работы: с 8.30 до 19.00, понедельник-пятница

Проектная мощность школы – 225 человек,

Реальная наполняемость – 241 человек.

Педагогический коллектив – 25 чел.

В школе работают:

• библиотека - ежедневно с 9.00 до 15.30.;
  • столовая - ежедневно, по составленному графику - с 9.45 до 11.00 - завтрак; с 13.00 до 14.30 - обед; с 15.00 до 16.00 - полдник;
  • медицинский кабинет - вторник, четверг с 9.00 до 14.00
  • актовый и спортивный зал по расписанию;
  • кабинет английского языка и компьютерный класс с выходом в Интернет;
  • структурное подразделение "Логопедический пункт" на базе ОУ.

В школе 7 общеобразовательных классов

(наполняемость 25-30 чел.) Вакантных мест нет. Обучение ведётся с 1 по 4 класс по основным образовательным программам начального общего образования (программа "Начальная школа  XXI века") в очной, очно-заочной и заочной формах.

Каждый класс располагается в отдельном учебном блоке, состоящем из учебного кабинета,

игровой комнаты, комнат личной гигиены и гардероба.

В нашей школе обучение ведётся на русском языке. Стипендии не предоставляются , общежития и интерната нет. Организован вахтенно-пропускной режим.

Педагогический коллектив школы прекрасно ориентирован на работу в среде современных коммуникационных технологий. Весь коллектив учится, ищет новизну и разрабатывает учебные планы, соответствующие воспитательной концепции нашего учреждения в постоянно обновляющейся технологической обстановке.

Педагогическая концепция, в соответствии с которой работает коллектив – это концепция признания и веры в индивидуальные особенности каждого ученика.

Наш коллектив стремится воспитать востребованного выпускника, умеющего организовать своё мышление и использующего структурирование знаний для повседневных нужд в культурной среде современного, постоянно изменяющегося в сфере коммуникационных технологий общества. Наши педагоги верят в сочетание диалога и сотрудничества с индивидуумом и обществом при обращении особого внимания на уважение человека и окружающей среды.

Наша школа обеспечена современным технологическим оборудованием, компьютерами, проекторами и интерактивными досками.

Основные цели и педагогическая концепция

ГБОУ №689 должна стать учебно-воспитательным учреждением, выпускающим людей, для которых путеводной звездой будут уважение друг к другу, чувство причастности и творческий подход к любому делу. Мы стремимся создать место, в котором воспитание ценностей является сутью создания лучшего человека.

Педагогические характеристики

ГБОУ №689 представляет собой воспитательно-образовательное учреждение, воспитывающее в детях общечеловеческие ценности на примере преподавания исторически важных и актуальных для российского народа событий в сочетании с современной педагогикой , используя новаторские методы. Мы хотим, чтобы наш ученик был человеком, с уважением относящимся к людям с разными взглядами, умеющим пользоваться достижениями передовых технологий, быть ответственным по отношению к окружающей среде, активно участвующим в общественной жизни, обладающим критическим мышлением, готовым брать на себя ответственность за себя и за других.

По итогам 2013 финансового года бюджет исполнен в полном объёме.

Общежития и интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -  нет. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц сограниченными возможностями здоровья -  вахтенно-пропускной режим.