Спортивный образ жизни

Спортивный зал ГБОУ НОШ № 689 Невского района площадью 91,2 кв.м. с предельной единовременной наполняемостью – 30 человек. Спортивный зал используется для реализации основной общеобразовательной программы ГБОУ НОШ № 689 Невского района.

Функциональное использование спортивного зала-это осуществление образовательной деятельности в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, двигательной активности), спортивные досуги и развлечения, в том числе мероприятия по взаимодействию с семьями детей. Игровая территория предназначена для дневного проведения обязательных и дополнительных физкультурных занятий, подвижных игр, спортивных развлечений обучающихся. Функциональный осмотр спортивного оборудования физкультурного зала проводится 1 раз в 3 месяца. Функциональный осмотр представляет собой детальный осмотр с целью проверки исправности и устойчивости спортивного оборудования, выявления износа элементов конструкции спортивного оборудования. Для осуществления образовательной и внеурочной деятельности используются следующее оборудование: шведская стенка, баскетбольные кольца, теннисный стол, маты, спортивный инвентарь, татами для самбо, ворота для мини-футбола.