25 апреля - Всероссийский день эколят

Категория: Новости

25 апреля во всех регионах России отмечается "Всероссийский день Эколят", он является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.

Педагоги ГБОУ НОШ № 689 Невского района на мероприятиях в рамках Дня эколят постарались донести до детей простую истину: «Природа - это наше общее богатство». С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке.

Проведение "Дня эколят" направлено на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание ребенком необходимости сохранения и спасения природы родного края.

photo 2024 04 24 14 44 33