Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас, что в соответствии с Правилами благоустройства территории Санкт-Петербурга, утвержденными Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.11.2016 № 961 (далее –Правила), в целях обеспечения комфортности условий проживания граждан, поддержания санитарного и эстетического состояния территории Санкт-Петербурга и ее надлежащего содержания не допускается: размещение транспортных средств на территориях зеленых насаждений общего пользования, зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, зеленых насаждений ограниченного пользования, газонах, на территориях детских, спортивных площадок, площадок для выгула и дрессировки животных, вне пределов дорог на внутриквартальной территории, повлекшее перегораживание подъездов к площадкам для сбора отходов, а также размещение транспортных средств вне пределов дорог на внутриквартальной территории, повлекшее перегораживание внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, проходов к зданиям и входов в них.

За нарушение Правил статьями 32 и 32-1 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (далее–Закон) предусмотрена административная ответственность. Государственная административно-техническая инспекция (далее – Инспекция) осуществляет контроль за размещением транспортных средств на внутриквартальной территории, а также привлекает к ответственности, предусмотренной статьями 32 и 32-1 Закона. В ходе мониторинга территорий Санкт-Петербурга фиксируются в том числе нарушения запретов размещения транспортных средств на внутриквартальной территории вблизи общеобразовательных учреждений при ожидании, посадке-высадке учащихся из транспортных средств. В целях профилактики правонарушений на территории Санкт-Петербурга в области благоустройства ГАТИ просит приять меры по пресечению нарушений размещения транспортных средств на газонах, прилегающих к территории школ, а также рассмотреть возможность организации соответствующих мест для парковки транспортных средств с целью ожидания, посадки-высадки школьников.

FhR62lzgRDE