«Read It Forward» «Чтение это движение вперед»

Категория: Новости

Ежегодно, начиная с 2010 года, в первую среду марта по инициативе организации LitWorld проводится Всемирный день чтения вслух (World Read Aloud Day, всемирный лозунг дня - «Read It Forward» – «Чтение – это движение вперед»). Цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Тысячи людей в десятках странах мира знают и принимают активное участие в акциях Всемирного дня чтения.
В  рамках Всемирного дня чтения вслух обучающиеся 2-а класса и их классный руководитель, Большакова В.П. побывали в Центральной детской библиотеке Невского района, почитали вслух и побеседовали о творчестве В. Драгунского, А. Раскина, Е. Клюева