Не подвергайте свою жизнь опасности!

В соответствии с Постановлением Правительств
Санкт-Петербурга от 14.11.2017 г. № 948 и продлением сроков
в период с 17.11.2017 по 01.02.2018;
15.03.2018 по 15.04.2018
выход граждан и выезд транспортных средств
на ледовое покрытие водных объектов Санкт-Петербурга
запрещается.

ГИМС напоминает, что в соответствии со статьёй 43_6 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» выход граждан и выезд транспортных средств на лед влечет наложение административного штрафа в размере до 2500 рублей.

РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ! Не допускайте детей к рекам без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии рек или озер. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

ШКОЛЬНИКИ! Не выходите на лед во время весеннего паводка.

• Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться.
  • Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.
  • Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и смогут выручить из беды.
  • Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода.

Не подвергайте свою жизнь опасности!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на воде, обращайтесь по телефонам:

- 01
- 112