Безопасное лето

Категория: Новости

8 июня 2016 года в летнем лагере дневного пребывания « Солнышко», организованном на базе ГБОУ начальная школа № 689 Невского района состоялся пожарно-профилактический конкурс «Безопасное лето».

Мероприятие началось с презентации слайдов на тему «История пожарной охраны Невского района» и демонстрации фильма «Основы безопасности жизнедеятельности». Далее последовали конкурсы и викторины: «Пожарная безопасность», «пожарно-техническое вооружение», «одевание средств защиты органов дыхания и боевой одежды пожарного», конкурс рисунка на асфальте на тему: «Спички детям не игрушка».

Целями и задачами конкурса являлась профилактика возникновения пожаров по причине детской шалости, пропаганда знаний пожарной безопасности среди детей. В завершении мероприятия школьникам провели увлекательную экскурсию по боевому подразделению 52-ПСЧ.

По итогам конкурса определены победители. Детям вручены, кубки, памятные призы и грамоты. В ходе проведения мероприятия ровнодушных не осталось. Возможность на себе прочувствовать, что такое героическая работа пожарных, пришлась по душе всем юным участникам.

Выражаем благодарность за организацию и проведение конкурса отделу образования администрации Невского района, Невскому отделению СПб ГО ВДПО, коллективу ГБОУ начальная школа № 689. Конкурс проводился при финансовой поддержке ООО «НПК-ФПБ».