Материально-техническое и информационное обеспечение образовательного процесса

В ГБОУ начальной школе № 689 на каждого обучающегося приходится 0,05 компьютера. Обучение детей информатике предусмотрено только в компьютерном классе, который оснащен 10-ю компьютерами.

Обеспеченность учителей (преподавателей) количество компьютеров в расчете на одного учителя).
На каждого педагога школы и воспитателя структурного подразделения приходится по 1-му ноутбуку, административный состав школы, а так же кабинеты английского языка, информатики, ИЗО, музыкальный работник и библиотекарь снабжены компьютерами и ноутбуками.

Обеспеченность ОО мультимедийными проекторами (количество мультимедийных проекторов на учебный коллектив):
Мультимедийный проектор имеется в каждом учебном классе – 7 проекторов, а также в кабинете английского языка – 1 проектор, информатики - 1 проектор, ИЗО - 1 проектор, актовом зале - 1 проектор, в каждой группе структурного подразделения дошкольного образования детей – 3 проектора.

Обеспеченность ОО интерактивными досками и приставками (количество интерактивных досок и приставок на учебный коллектив) - 10 интерактивных досок

Лаборатории и мастерские в школе отсутствуют.

В здании имеются площади различного назначения:
Спортивный зал - 91,2 кв.м
Актовый зал - 109,3 кв.м
Библиотека - 37,7 кв.м
Компьютерный кабинет - 52,6 кв.м
Кабинет ИЗО - 17,8 кв.м
Кабинет английского языка - 36,2 кв.м
Столовая - 109,8 кв.м
Общая площадь - 454,6 кв.м / на каждого обучающегося приходится 2,39 кв.м

Обеспечена школа кабинетами специального назначения:
Медицинский, логопедический  и процедурный кабинет, радиорубка, кабинет релаксации. Каждый учебный класс имеет индивидуальные помещения: игровая комната; сан.узел с раздельными туалетными кабинками, раковинами; гардероб.

Наличие электронных учебников и учебных пособий:
электронных учебников -нет

учебные пособия в электронном виде:-
математика для 1-4 классов,  русский язык для 1-4 классов,  литературное чтение для 1-4 классов, окружающий мир для 1-4 классов, английский язык для 1-4 классов, ОРКСЭ для 1-4 классов, музыка для 1-4 классов.