Торжественная церемония награждения

Категория: Новости

2 ноября состоялась торжественная церемония награждения ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании.
В церемонии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Кириллов и председатель Комитета по образованию Жанна Владимировна Воробьёва.

В приветственном обращении от имени Губернатора Санкт-Петербурга, Владимир Кириллов поблагодарил всех руководителей и специалистов, принимавших непосредственное участие в обеспечении качественного и безопасного отдыха юных петербуржцев. «Приятно отметить, что благодаря вашему профессионализму и неустанному труду количество детей, охваченных организованным отдыхом ежегодно растет. В период летней оздоровительной кампании 2016 года в детских лагерях отдохнуло порядка 150 тысяч юных петербуржцев, что на 23 тысячи детей больше, чем в прошлом году. Помимо спортивно-оздоровительных и досуговых мероприятий ребята активно привлекаются к участию в тематических программах, способствующих гармоничному развитию личности, приобретают навыки взаимодействия в коллективе. А это значит, что ваш вклад имеет важное значение в становлении юных граждан и формировании будущего нашего государства», - подчеркнул вице-губернатор.
Владимир Кириллов также отметил, что Правительство Санкт-Петербурга уделяет особое внимание проведению мероприятий детской оздоровительной кампании, включая обеспечение финансовых потребностей, контроль за соблюдением безопасности детского отдыха и многое другое.
Жанна Воробьёва пояснила, что «сегодня смотр-конкурс - это уникальная возможность демонстрации лучших практик отдыха и оздоровления, педагогического мастерства, разработки и реализации оздоровительных и образовательных программ».

Победители конкурса 2016 года:

Номинация «Лучшая организация летней оздоровительной кампании, проводимой администрациями районов Санкт-Петербурга»:

1 место - Невский район;

2 место - Московский район и Красногвардейский район;
3 место - Пушкинский район и Фрунзенский район.

Номинация «Лучшая образовательная программа городского оздоровительного лагеря»:

1 место - Князева Татьяна Евгеньевна, заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы N69 Калининского района за представление лучшей образовательной программы «Через тернии к звездам» городского оздоровительного лагеря «Акварель» и Камисова Ольга Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы N276 Красносельского района за представление лучшей образовательной программы «Снимаем кино» городского оздоровительного лагеря «Солнышко»;

2 место - Куркова Анастасия Владимировна, педагог-организатор начальной общеобразовательной школы N689 Невского района за представление лучшей образовательной программы «Солнышко» городского оздоровительного лагеря «Солнышко» и коллектив педагогов Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных за представление лучшей образовательной программы «Солнечный кристалл»;
3 место - Романова Наталья Владимировна, старший методист лицея N389 «Центр экологического образования» Кировского района за представление лучшей образовательной программы «Зеленая планета» городского оздоровительного лагеря «Зеленая планета» и Лукашина Елена Михайловна, директор Дома детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга «Ораниенбаум» за представление лучшей образовательной программы «Кино-лето» городского оздоровительного лагеря «Созвездие».